Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Жители Ленобласти 1 августа приглашаются на бесплатные экскурсии по Петербургу

Такой подарок правительство Петербурга сделает соседям в день образования области

1 августа Ленобласть отмечает 93-летие со дня образования. По этому случаю в Петербурге организованы бесплатные экскурсии по историческому центру Северной столицы.

Так, с 10 утра до 18 часов вечера от павильона Городского туристско-информационного бюро на Дворцовой площади будут проводиться бесплатные пешеходные экскурсии.

На выбор участникам предлагается 4 маршрута:

Маршрут «Ансамбль центральных площадей» пройдет от Дворцовой площади через Адмиралтейскую набережную к Медному всаднику и Сенатской площади, затем к Исаакиевскому скверу, Александровскому саду - к зданию Главного Адмиралтейства.

Маршрут «Театральный квартал» охватит Александринский театр, Музей театрального и музыкального искусства, Санкт-Петербургскую театральную библиотеку, Академию Русского балета им. А. Я. Вагановой.

Маршрут «Храмы Невского проспекта» затронет Казанский собор, Петрикирхе, Базилику св. Екатерины и Армянскую церковь св. Екатерины. 

Маршрут «Pro.Пушкина» проляжет по малоизвестным пушкинским местам Петербурга — от Дворцовой площади по Миллионной улице, набережной реки Мойки, а завершится экскурсия на Конюшенной площади.

Также жителей Ленобласти приглашают на обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе в формате «Hop-on/Hop-off». От Исаакиевской площади с 10 утра до 19 часов вечера будет курсировать 8 автобусов.

Запись на экскурсии ведется на официальном туристском портале города Санкт-Петербурга visit-petersburg.ru. Информацию об акции можно получить в Контакт-центре Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга по телефону: 8 (800) 222-88-12.  

Закрыть