Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В День ВДВ в центре Петербурга не будут работать фонтаны

Это сделают для безопасности горожан
В День ВДВ в центре Петербурга не будут работать фонтаны Фото: Р. Пименов/ «Петербургский дневник»

В День Воздушно-десантных войск (ВДВ), 2 августа, в центре Северной столицы будет приостановлена работа нескольких фонтанов. Об этом рассказали в пресс-службе «Водоканала».

С 9:00 по 00:00 и 3 августа с 00:00 по 9:00 будут отключены фонтаны в сквере у Казанского собора, в парке 300-летия, в Александровском саду и Эрмитажном садике.

«Такие меры носят вынужденный характер, предпринимаются для безопасности горожан в ходе празднования Дня ВДВ и предотвращения поломок фонтанного оборудования из-за возможных случаев купания в фонтанах», - сказано в сообщении.

В случае массовых купаний в эти выходные дни может быть приостановлена работа и других фонтанных комплексов города.

«Водоканал» перед городскими и общероссийскими праздниками традиционно обращается к горожанам с просьбой бережно относиться к фонтанам. Купание в них может обернуться серьезными травмами и повреждением оборудования.

Купание в фонтанах также считается негигиеничным. Вода в фонтанах не является питьевой, по составу и требованиям она относится к технической. Оборотное водоснабжение фонтанов не предусматривает процесса обеззараживания воды, такие требования предъявляются только к бассейнам, предназначенным для купания и занятия спортом.

Закрыть