Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Новая форма: ношение масок для студентов станет обязательным

Исключением станут только те учащиеся и педагоги, у которых есть антитела к коронавирусу
Новая форма: ношение масок для студентов станет обязательным Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В новом учебном году студентов ждет особая «форма одежды». Ношение медицинских масок будет обязательным требованием во всех высших учебных заведениях страны, сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

«Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции», – сказал глава ведомства Валерий Фальков.

Но несмотря на жесткие правила, есть и исключения. Те студенты и преподаватели, у которых есть антитела к новой инфекции, могут не использовать средства индивидуальной защиты. Но они должны будут предоставить письменное подтверждение – справку от врача.

Также важное замечание для педагогов: во время чтения лекций они могут не пользоваться масками. Обеспечивать преподавателей и студентов масками должны сами вузы. 

Напомним, подобные правила сохранятся и в главном музее Петербурга – Эрмитаже. Генеральный директор культурного учреждения Михаил Пиотровский ранее сообщил, что маски останутся надолго обязательным требованием при посещении музея, а вот от перчаток можно будет отказаться. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть