Лев Лурье: «Первые рюмочные в Петербурге появились в 1924 году»

Жизнь в Советском Союзе складывалась такая, что пили очень многие, а жилищные условия (дети, жена, теща – все в одной комнате) не позволяли это делать дома. Поэтому мужчины искали место на улицах, оккупировали детские площадки, где можно было спрятаться в домике или под грибком, и парадные. Немудрено, что в парадных стоял не самый приятный запах.
Первые рюмочные в городе появились еще в 1924 году, а после войны их число стало множиться. Почему-то называли их «Голубой Дунай». Там можно было получить стопку водки и бутерброд.
Потом, отвечая потребностям более утонченной публики, в меню стало появляться шампанское. За это надо сказать спасибо морским офицерам, которые были важной составляющей нашей городской толпы. Они ходили в рюмочные уже не одни, а с дамами. И если дамы пили шампанское, то кавалеры смешивали его с коньяком, и так появился коктейль «Бурый медведь».