Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

«Хочу похоронить Сашу на Украине»: мать рэпера Картрайта не верит в смерть от передозировки

Валентина Юшко планирует забрать внука к себе

Мать погибшего рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) Валентина Юшко не верит в версию гибели исполнителя от передозировки наркотиков, передает «КП – Петербург». Женщина проживает в украинском городе Нежино и планирует забрать к себе внука.

«Версия, что какой-то передоз – это не версия, этого не может быть. Не пытайте меня. Есть следствие, пусть оно доказывает. Я не могу на нее (жену Юшко – прим. ред.) ничего говорить, если я не знаю, что там было. Если она это сделала, бог ей судья. Пусть доказывают. Она адекватная, но всякое случается в жизни. Откуда я знаю, что человек может в порыве гнева или ссоры сделать? Меня волнует только, как забрать своего ребенка и внука. Я хочу похоронить Сашу на Украине», – сообщила Валентина Юшко.

Юшко призналась, что ни разу не видела вживую невестку, 36-летнюю Марину Кохал, которую задержали правоохранители по подозрению в убийстве супруга. Валентина Юшко добавила, что часто общалась с Кохал по телефону, в последний раз они разговаривали о внуке месяц назад. С сыном Юшко разговаривала три недели назад – тогда Энди Картрайт планировал приехать в гости на Украину и, возможно, остаться насовсем. «Он хотел домой. И Марина была не против. Говорила, что она тоже хочет приехать сюда», – отметила женщина.  

Напомним: как сообщила правоохранителям Марина Кохал, 25 июля она обнаружила тело супруга с признаками передозировки наркотиками в квартире в одном из домов по Невскому проспекту, где они вместе жили. Как объяснила Кохал, испугавшись осуждения со стороны общественности из-за того, что муж употреблял наркотики, она решила уничтожить тело, чтобы сохранить о нем светлую память. На протяжении четырех дней женщина жила в одной квартире с останками супруга, однако потом она обратилась к адвокату Ирине Скурту, которая убедила женщину вызвать полицию. Прибывшие правоохранители обнаружили расчлененные останки. По факту обнаружения тела СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». 

Позднее стало известно, что в крови рэпера Картрайта не нашли следов наркотиков. Следователи назначили повторную экспертизу. Подробности здесь

Закрыть