Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Будет вкусно: в субботу во Всеволожске открывается гастрономический фестиваль

В этом году мероприятие «Калейдоскоп вкуса» отмечает 5-летний юбилей

Завтра, 1 августа, во Всеволожске ждут всех любителей хорошей кухни. В парке «Песчанка» открывается гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». Как отметили организаторы, мероприятие отмечает свой первый юбилей – 5 лет. 

Пространство разделят на несколько зон. Будут фуд-корт, концертная, интерактивная и конкурсная площадки.

«Ведущие расскажут гостям фестиваля об истории и традициях пикников, которые проводились на территории Ленинградской области с давних времен. Также гости фестиваля узнают много нового и интересного об особенностях аутентичной национальной кухни, а впоследствии смогут и лично продегустировать многочисленные яства», – рассказали организаторы. 

На фестивале будет и ярмарка продукции, которую производят в Ленинградской области. Фермеры и предприниматели пообещали не только богатый ассортимент товаров, но и максимально качественные продукты.

Гостей ждет вепсская, русская, ижорская, финская, сербская, венгерская и многие другие кухни, а также можно купить мед, копченую рыбу, вяленое мясо, свежевыпеченный хлеб, иван-чай, сытные и сладкие пироги, маринованные грибы, лесные ягоды, свежую молочную продукцию.

На празднике никому не будет скучно. Повара Ленинградской области проведут мастер-классы, а кулинарные гуру со всего региона проявят свои навыки и таланты в приготовлении разнообразных блюд.

«Для гостей всех возрастов подготовлена яркая развлекательная программа с выступлениями профессиональных певцов, музыкальных групп, работающих в различных жанрах: фолк, поп, джаз; артистов российской эстрады, брейкдансеров и многих других. Зрители будут приятно удивлены современными креативными номерами и анимационным интерактивом. Зрелищное флаговое шоу, зажигательное барабанное шоу и креативное велошоу никого не оставят равнодушным. Завершится действо эффектным фаер-шоу», – добавили организаторы праздника.

Организаторами гастрофестиваля стали Комитет Ленинградской области по туризму и ГБУЛО «Информационно-туристский центр».

Закрыть