
В «Единой России» подтвердили задержание Романа Коваля
В партии «Единая Россия» официально подтвердили задержание депутата ЗакСа Петербурга Романа Коваля.
«Да, мы подтверждаем его задержание. Правда, никаких комментариев пока дать не можем», - сообщили «ПД» в пресс-службе партии.
Ранее информацию о задержании парламентария сотрудниками ФСБ «ПД» подтвердил источник в бизнес-структурах города. По словам источника, Коваль был задержан при получении взятки за махинации при выделении средств через депутатскую поправку к бюджету города.
Напомним: парламентарием Коваль стал в 2016 году. А до этого больше 15 лет прослужил в МВД и СУ СК РФ по Петербургу. В 2014 году он избрался депутатом муниципалитета Сосновая поляна.
Коваль награжден медалью «За доблесть в службе», медалью «За отличие в службе» I степени. Он является руководителем партийного проекта «Экология России» по Санкт-Петербургу.