Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

МИД Белоруссии сообщил о задержании 32 россиян

Информация об этом была направлена в российское посольство
Фото: «Петербургский дневник»

Российское посольство в Белоруссии получило от Министерства иностранных дел Белоруссии официальное уведомление о задержании в республике 32 россиян. Об этом члены диппредставительства сообщили на своей странице в Twitter.  

Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко провел срочное совещание с членами Совета безопасности, на котором ему доложили о ситуации в связи с задержанием в стране «более трех десятков представителей иностранной частной военной компании». Лукашенко попросил немедленно обратиться в соответствующие структуры Российской Федерации для разъяснения происходящего. 

Ранее в СМИ появилась информация о задержании более 30 российских граждан, которые якобы работают на ЧВК Вагнера. В Белоруссии в связи с этим разразился скандал вокруг «российского вмешательства» в дела страны накануне президентских выборов. Писатель Захар Прилепин и военный корреспондент Семен Пегов предположили, что в данный момент Белоруссия является хабом для переброски бойцов в страны Африки, а белорусские спецслужбы в курсе ситуации. 


Закрыть