Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Ограбившего Сбербанк на Васильевском поймали через пару часов

Задержанным оказался бывший бармен
Ограбившего Сбербанк на Васильевском поймали Фото: «Петербургский дневник»

Петербургская полиция задержала мужчину, подозреваемого в дерзком ограблении банка, что произошло в нашем городе вечером во вторник. Мужчина вынес из Сбербанка на Васильевском острове миллион рублей. Далеко с ним уйти ему не удалось. Правоохранители нашли его через несколько часов.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, полиция Василеостровского района работала вместе с коллегами из уголовного розыска. Они оперативно установили личность подозреваемого и нашли его. 

«Около 19:30 во вторник в офис финансово-кредитного учреждения забежал злоумышленник в медицинской маске. Угрожая работнику, протянул записку с требованием выдать ему денежные средства, похитил более миллиона рублей и с места происшествия скрылся. В ходе нападения никто не пострадал», – напомнили в ГУ МВД.

29-летний мужчина ранее работал барменом. После ограбления он пошел домой – в один из домов на 26-й линии Васильевского острова. Там правоохранители его и нашли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой». 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что неизвестный забежал в отделение банка. Угрожая сотрудникам финансового учреждения «предметом, похожим на пистолет», он похитил деньги и скрылся с места преступления. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть