
В Петербурге еще 10 школьников получили вторые 100 баллов на ЕГЭ

В Петербурге еще 10 выпускников получили вторые 100 баллов по результатам ЕГЭ. Очередные результаты опубликовал городской Комитет по образованию после подведения итогов экзаменов по химии и обществознанию.
В Северной столице 24 школьника получили 100 баллов по химии и 13 – по обществознанию. Всего в Петербурге 44 выпускника сумели получить максимум по двум предметам.
При этом каждая шестая работа по химии получила не менее 80 баллов (16,5 процента), при том, что этот предмет – один из самых сложных в школьной программе. ЕГЭ по химии 16 июля в Петербурге сдало 3,4 тысячи учеников, еще 134 абитуриента сдали экзамен в резервные дни 24 и 25 июля.
Как отметил председатель предметной комиссии по химии Антон Левкин, ЕГЭ по химии никогда не был простым, поскольку отдельные формулировки заданий и подходы к их выполнению заставляют участников экзамена хорошо подумать.
Скоро станет известно, как бывшие школьники справились с заданиями по биологии и иностранным языкам. Результаты резервных дней основного периода Единого государственного экзамена будут объявлены до 3 августа.