Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Концепция из трех пунктов: как Петербург будет возвращать туристов после пандемии

Документ уже согласовали с ВОЗ
Концепция из трех пунктов: как Петербург будет возвращать туристов после пандемии Фото: «Петербургский дневник»

Петербург готов к приему туристов в нашем городе. Для этого Комитет по туризму составил четкую концепцию. Она состоит из трех пунктов. Одним из важнейших является безопасность с учетом эпидемиологической ситуации. 

Как рассказал в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» председатель Комитета по туризму Северной столицы Сергей Корнеев, важная задача сейчас – вернуть к нам туристов. Ведь многие опасаются выезжать за пределы своего города. 

«Три принципиальные задачи для возобновления туризма в Петербурге уже обозначены. Это возвращение туристов, стандарты безопасности для приезжих и гостеприимство. Мы хотим, чтобы нашим гостям было уютно и интересно. На основании концепции уже разработан протокол. Он одобрен ВОЗ и Всемирной туристской организацией», – рассказал Сергей Корнеев.

Ранее председатель Комитета по туризму оценил то, что наш город попал в топ-3 самых популярных направлений внутреннего туризма и отметил, что туристу будет чем заняться: у нас огромное количество музеев, а также активно развиваются городские территории и гастрономия. Подробнее читайте здесь.

Закрыть