Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Смольный продлил карантин 24 коммерческим маршрутам

До 9 августа они не выйдут на линии
Смольный подлил карантин 24 коммерческим маршрутам Фото: «Петербургский дневник»

Соответствующее распоряжение Комитета по транспорту опубликовано на сайте городской администрации. По этому документу части коммерческих маршрутов продлили карантин с 27 июля по 9 августа.

Как пояснили в ведомстве, речь идет о 24 направлениях. На сегодняшний день их судьба неизвестна, часть из этих маршрутов может быть пересмотрена, а часть – отменена из-за низкого пассажиропотока и дублирования социального транспорта.

Напомним, перед запуском новой модели работы с коммерческими перевозчиками, которая стартует в ноябре 2021 года, в Комитете по транспорту уточняют маршрутную сеть. Тендеры для выбора частных перевозчиков город планирует объявить в сентябре. В конкурсной документации пропишут количество маршрутов, их частотность и суммы, которые получат перевозчики по результатам своей работы.

Транспортные компании получат возможность вывести новые автобусы на улицы города и до ноября 2021 года, если раньше получат их от производителей. При этом, чтобы город не остался без транспорта, контракты с нынешними перевозчиками продлили до ноября 2021 года.

Закрыть