Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

После открытия границ Петербург ожидает тысячи туристов

Об этом рассказал Александр Беглов
После открытия границ Петербург ожидает тысячи туристов Фото: «Петербургский дневник»

В Северную столицу приедут тысячи туристов из разных стран, как только российские границы будут открыты. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он подчеркнул, что во многих кризисных ситуациях именно туризм всегда демонстрировал самую высокую выживаемость и вытаскивал за собой десятки смежных отраслей.

«Уверен – как только позволит эпидемическая ситуация, откроются границы и возобновится авиасообщение, к нам поедут тысячи гостей из разных стран», – цитирует Беглова РИА Новости.

Градоначальник напомнил, что Всемирная туристская организация дает до шести лет на восстановление мирового туризма, но Петербург хочет справиться с этой целью за пару лет.

Беглов напомнил, что в городе уже заработал санаторно-курортный комплекс. Это порядка 40 санаториев, которые уже готовы принять гостей. Также открылась навигация речного пассажирского транспорта, открыты парки и летние террасы кафе, возобновили свою работу и музеи.

«Всем очень хотелось бы начать работу в полном объеме. Но у нас еще значительное количество заболевших. И есть опасность того, что слишком быстрое открытие всего и сразу может привести к возвращению ограничительных мер. Такое мы уже наблюдаем в некоторых странах», – заключил он.

Ранее Беглов призвал петербуржцев соблюдать все ограничения, введенные в городе из-за пандемии.

Закрыть