Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Полиция задержала четырех мужчин, подозреваемых в похищении человека

Злоумышленники избили пострадавшего и требовали у него 200 тысяч несуществующего долга

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых, которые похитили с заправки в Невском районе мужчину и требовали у него деньги, удерживая в гараже.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел 22 июля около девяти часов утра на автозаправке, расположенной на проспекте Обуховской Обороны.

В полицию обратился очевидец, который рассказал стражам порядка, что неизвестные силой посадили мужчину в автомобиль «Хендай Солярис».

Через 20 минут у дома 109 по Витебскому проспекту сотрудники ДПС задержали автомобиль «Киа Рио», за рулем которого находился один из подозреваемых. 36-летнего мужчину доставили в отдел полиции.

В тот же вечер около 23:00 у дома 36 по проспекту Королева полицейские задержали еще четверых соучастников. Ими оказались выходцы из Средней Азии в возрасте от 24 до 45 лет.

По версии следствия, злоумышленники напали на 28-летнего приезжего из среднеазиатского государства, избили его бейсбольной битой, отобрали мобильный телефон, после чего силой посадили в иномарку и увезли в Московский район.

Мужчину закрыли в гараже и, продолжая избивать, требовали передать им 200 тысяч рублей несуществующего долга. Потерпевшего освободили стражи порядка, его доставили в больницу.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Все четверо подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Закрыть