Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Полиция накрыла банду оружейников под руководством 19-летнего парня

Задержаны трое подозреваемых
Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга и Ленобласти задержали мужчин, которые занимались переделкой оружия. Один из соучастников был задержан еще 1 мая, еще двоих полиция поймала накануне, 21 июля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 1 мая стражи порядка задержали 43-летнего сотрудника мебельной фирмы. Во время обыска у него в доме в деревне Разметелево во Всеволожском районе Ленобласти правоохранители нашли оружие и различные приспособления для его изготовления. По факту было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Накануне, 21 июля, полицейские задержали еще двоих участников преступного сообщества: 19-летнего юношу, который, предположительно, является организатором, и его 46-летнего подельника.

По версии следствия, молодой человек через Интернет купил два охолощенных пистолета и поручил 46-летнему мужчине переделать их и передать 43-летнему соучастнику, чтобы тот впоследствии продал оружие.

В квартире у 19-летнего парня изъяли оргтехнику, телефон и бездымный порох. В доме у его подельника нашли более 40 боеприпасов различного калибра, токарные и слесарные инструменты и приспособления.

Предполагаемый организатор задержан на основании статьи 91 УПК РФ. В отношении 46-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее мы писали о том, что прокуроры Петербурга добились блокировки сайтов по продаже нелегального оружия.

Закрыть