• Сергей Вахромеев

«Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом» в последнем матче чемпионата России

После 30 туров «Зенит» набрал 72 очка

Петербургский футбольный клуб «Зенит» победил «Ростов» в заключительном матче чемпионата России по футболу 2019/2020. Сине-бело-голубые проигрывали по ходу матча, но усилиями Ригони и Азмуна сумели перевернуть ход игры и одержать победу.

На 18-й минуте матча в ворота голкипера «Зенита» забил Бактиер Зайнутдинов. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу ростовской команды. Сравнять счет «Зениту» удалось только на 72-й минуте матча – точный удар нанес Эмилиано Ригони. Спустя три минуты петербургскую команду вывел вперед форвард Сердар Азмун.

Благодаря победе в 30-м туре «Зенит» набрал 72 очка. Турнирного значения матч не имел, поскольку «Зенит» оформил чемпионство еще в 26-м туре, одолев на выезде «Краснодар». «Ростов» же еще до матча лишился шансов на попадание в Лигу чемпионов, но гарантировал себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

Следующий матч «Зенит» проведет в 25 июля в рамках финала Кубка России против подмосковных «Химок».