Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Попасть на День Военно-морского флота виртуально сможет каждый

Трансляцию в прямом эфире будет вести телеканал «Санкт-Петербург»
Попасть на День Военно-морского флота виртуально сможет каждый  Фото: «Петербургский дневник»

День Военно-морского флота будет транслировать телеканал «Санкт-Петербург». Все торжественные мероприятия можно будет увидеть, не выходя из дома. Для нашего города – морской столицы – День Военно-морского флота является особенным событием. Именно город на Неве стал основным, где в 2020 году проведут этот праздник. Все торжественные мероприятия можно будет увидеть в прямом эфире основного городского телеканала «Санкт-Петербург».

Все события праздника будут показывать онлайн в том числе и на сайте телеканала и в его социальных сетях. Так что побывать виртуально на Дне ВМФ смогут и иностранцы. 

«Праздничное вещание начнется 26 июля в 9 часов утра. По традиции серия праздничных мероприятий стартует с церемонии открытия Дня ВМФ и поднятия Андреевского флага на борту крейсера «Аврора», – рассказали на телеканале. 

Расписание мероприятий выглядит так:

В 11:00 начнется Военно-морской парад. В Петербурге и Кронштадте на воду выйдут 46 кораблей и подводных лодок. Будет задействована и авиация. В небо поднимутся более 40 единиц техники. В пешей колонне пройдут более четырех тысяч военнослужащих. 

В 14:00 начнется праздничный концертный марафон «Под Андреевским флагом». В нем примут участие ведущие музыкальные коллективы Военных сил России, артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, Ансамбль песни и пляски Западного военного округа, выступят оперные солисты Ирина Матаева и Владимир Целебровский. Завершат концерт Сергей Чиграков и группа «Чиж и Ко», а в финале праздничного марафона выступит композитор и музыкант, флагман российского рока Гарик Сукачев.

Ведущие телеканала «Санкт-Петербург» на протяжении всего дня будут выходить в прямой эфир с главных мест празднования.

Завершится праздничное вещание уже после окончания торжеств на городских площадках трансляцией документальных и художественных фильмов: «Адмирал флота Владимир Николаевич Чернавин», «Моонзунд», «Генеральный конструктор» и «Морской ястреб».