Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге запретили рюмочные в жилых домах

С 1 января 2021 года

Жильцы многоквартирных домов Петербурга, в которых были рюмочные, могут вздохнуть с облегчением. «Наливайки» запретили. Речь идет о маленьких заведениях, где продавали алкоголь. Депутаты городского парламента окончательно утвердили закон о запрете рюмочных в жилых домах. Автором документа выступил депутат от «Единой России» Денис Четырбок. 

Предпринимателям дали время на то, чтобы перепрофилировать свои заведения. Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года. Согласно закону, в помещениях площадью менее 50 квадратных метров продавать спиртное будет нельзя, сообщает пресс-служба администрации Кировского района. 

Как отмечал ранее автор инициативы Денис Четырбок, приоритет – комфортное проживание петербуржцев, а не торговля алкоголем.  

«Поток обращений, в которых люди высказывают крайнее недовольство соседством с так называемыми «наливайками», непрерывно растет. Около таких заведений постоянно какие-то пьяные разборки, шум, гам, драки, нецензурная брань. Люди по несколько раз за ночь вынуждены вызывать полицию. Культурно ли это? Конечно, нет. Такому бардаку и безобразию в нашем городе однозначно не место. Комфорт людей – приоритет номер один, и это не обсуждается», – отметил Денис Четырбок. 

Закрыть