Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Кинотеатры в Петербурге откроются не скоро

Пока неизвестны даже примерные даты, когда они возобновят работу
Кинотеатры в Петербурге откроются нескоро Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге с понедельника начнут работать торговые центры и рестораны. ТЦ откроют с некоторыми ограничениями. Там не будут работать фуд-корты и детские развлекательные центры. 

Как сообщил в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин, об открытии кинотеатров речи не идет. 

«В торговых центрах, несмотря на возобновление работы со следующей недели, ограничения сохранятся. Фуд-корты, конечно, открывать не будем. Спешить с открытием детских развлекательных центров тоже не стоит. Кинотеатры пока также остаются закрытыми. Торговлю, магазины мы стремимся открыть. С Роспотребнадзором мы уже долго обсуждаем предложения, которые помогут минимизировать риски», – сказал Евгений Елин. 

Отметим, что в Смольном пока не называют даже примерные даты, когда в нашем городе откроются кинотеатры, расположенные в ТЦ. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что сегодня на заседании городского правительства губернатор Александр Беглов потребовал открытия торговых центров и ресторанов. Подробнее читайте здесь

Закрыть