Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

ФСБ и полиция проводят обыски в банке «Объединённый капитал»

Оперативные мероприятия проходят в рамках уголовного дела о мошенничестве
ФСБ и полиция проводят обыск в банке «Объединённый капитал» Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня в банк «Объединённый капитал» пришли сотрудники Федеральной службы безопасности и полицейские для проведения оперативных мероприятий. Обыски проходят в рамках ранее возбужденного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает 47news, 21 июля сотрудники петербургского главка и оперативники ФСБ пришли с обысками в банк «Объединённый капитал», расположенный на улице Гжатской в Петербурге.

По предварительным данным, мероприятия проходят в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере», которое было возбуждено по заявлению банка «Россия» в прошлом году. Дело касается хищения части кредита на общую сумму 4,6 миллиарда рублей, выданного в 2014-2015 годах АО «Мостострой № 6». Банк оценил ущерб в 2,7 миллиарда рублей.

В тот период «Мостострой № 6» был одной из самых крупных компаний на петербургском рынке, которая занималась строительством транспортной инфраструктуры в городе. В течение долгого периода времени основными владельцами организации были Игорь Минаков и Владислав Жоров — экс-партнеры по банку «Объединенный капитал». Четыре года назад Мостострой № 6» обанкротился. У компании остались недоделанные работы на общую сумму порядка десяти миллиардов рублей.

Закрыть