Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов поручил проработать организацию экскурсий по крышам

Сейчас эти экскурсии проводятся нелегально
Александр Беглов поручил проработать организацию экскурсий по крышам Фото: «Петербургский дневник»

Проект «Открытый город» получит субсидию в 10 миллионов рублей. Выделение средств Санкт-Петербургскому городскому отделению Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» одобрил губернатор Александр Беглов.

По словам председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергея Макарова, самыми популярными у посетителей по проекту «Открытый город» стали особняк Кельха на улице Чайковского, особняк Бруснициных на Кожевенной линии, ТЭЦ фабрики «Красное знамя». Кроме того, в 2019 году для экскурсий открылось здание Сената, где сейчас располагается Конституционный суд.

«В 2020 году в бюджете КГИОП (Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры) предусмотрена субсидия в 10 миллионов рублей на проект «Открытый город», мы нашли эти деньги. Нужно продолжать работу, инициировать новые форматы, расширять количество объектов в этом проекте», - сказал Александр Беглов.

Глава города поддержал предложение депутата Государственной Думы Евгения Марченко, присутствовавшего на заседании городского правительства, о проведении экскурсий по крышам и поручил Сергею Макарову представить предложения по этому поводу.

«Нужно подумать, какие крыши можно открыть для посещения», - сказал Александр Беглов.

Закрыть