Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стало известно, как Петербург украсят к Дню Военно-морского флота

Оформление предусмотрено по 16 адресам

Санкт-Петербург готовится к празднованию Дня Военно-морского флота. Город украсят на Дворцовой, Адмиралтейской, Английской и Университетской набережных, а также в историческом центре и Кронштадте. Об этом «ПД» рассказали в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Всего же к Дню ВМФ в Северной столице праздничные украшения появятся по 16 адресам. В 2020 году программа оформления усилена за счет размещения флагов Военно-морского флота и России, размером 1,2 x 2,4 метра, на перевозных флагштоках по следующим адресам: Марсово поле – 6 штук; Стрелка В.О. – 10 штук; Университетская наб. – 18 штук; г. Кронштадт, Якорная площадь у дома №7, – 10 штук. 
Кроме того, включено размещение 2 флагов Военно-морского флота и России размером 1,2 х 2,4 метра на фасаде здания по адресу: город Кронштадт, Якорная площадь, дом №7.

С 23 по 26 июля Дворцовый и Благовещенский мосты будут оформлены 4 композициями из флагов Военно-морского флота (более 400 флагов расцвечивания входит в состав композиций на обоих мостах), а на ограждениях Троицкого моста разместят более 130 стилизованных флагов.

Невский проспект, участок от Дворцовой площади до площади Восстания, украсят 140 флагов ВМФ и РФ. Их разместят на 70 опорах освещения.
Всего в городе на Неве появятся 412 элементов праздничного оформления, среди которых флаги Военно-морского флота и России (размерами 1,2 х 1,8 метра, 1,2 х 2,4 метра) на опорах освещения – 228 штук; флаги Военно-морского флота и России размером 1,2 х 2,4 метра на перевозных флагштоках и фасаде здания – 46 штук; композиции из флагов на мостах и стилизованные флаги на ограждениях моста – 135 штук; праздничные панно-перетяжки размером 2 на 10 метров на тросовых конструкциях разместят в Кронштадте.

«В рамках празднования Дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге запланировано размещение более 1100 плакатов с использованием средств наружной рекламы и на рекламных конструкциях на станциях и в вагонах подвижного состава метрополитена. Также будет осуществляться трансляция звуковых поздравительных роликов на эскалаторах метрополитена», - отметили в комитете.

Поздравительные видеоролики будут транслировать на 16 электронных дисплеях. 10 экранов будут задействованы для онлайн-трансляции самого парада.


Закрыть