Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Специальным представителем губернатора Петербурга назначен Андрей Коротков

От должности председателя Комитета по контролю за имуществом его освободили сегодня
Специальным представителем губернатора Петербурга назначен Андрей Коротков Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня, 20 июля, председателя Комитета по контролю за имуществом Петербурга Андрея Короткова освободили от должности. Соответствующее распоряжение правительства города подписал губернатор Александр Беглов.

С 21 июля Андрей Коротков назначен специальным представителем аппарата губернатора Северной столицы. 

В комитете временно исполнять его обязанности будет заместитель председателя комитета Маргарита Петрова. В этой должности она будет с 21 по 31 июля. А 1 августа председателем комитета станет первый заместитель председателя Елена Пастухова.

Комитет по контролю за имуществом был создан 3 июля 2017 года на базе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости (ГИКИОН). С этого момента его возглавлял Андрей Коротков.

В марте 2019 года он получил почетную грамоту губернатора за эффективную государственную службу. Александр Беглов выразил признательность за многолетний добросовестный труд на посту председателя Комитета по контролю за имуществом.