Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Ладога Фест» пройдет в трех регионах России с 8 по 16 августа

Фестиваль охватит Петербург, Ленобласть и Карелию

В трех регионах России этим летом состоится традиционный спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест». Мероприятие пройдет с 8 по 16 августа на побережье Ладожского озера в десяти городах и охватит Карелию, Ленобласть и Петербург.

Как сообщают организаторы фестиваля, в программу включены культурные, спортивно-туристские и деловые мероприятия. Ожидается, что в ходе фестиваля пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития Приладожья», посвященная комплексной проблематике развития региона, а также экологии Ладоги и ее побережья.

Кроме того, в Новой Ладоге, где в последние годы пожары уничтожили несколько объектов культурного наследия, состоится конференция, посвященная сохранению исторического архитектурного облика и самобытности малых городов Приладожья.

Также на побережье и в городах, расположенных рядом с Ладожским озером, планируется провести экологические акции. Кроме того, участников фестиваля ждет обширная спортивная программа.

«В третий раз пройдет серия спортивных мероприятий: от ориентирования и марафонов до парусных регат, многодневных велогонок и внедорожных соревнований самого высокого мирового уровня сложности, в которых примут участие как профессиональные спортсмены, так и заинтересованные любители», - рассказали организаторы.

В этом году столицей фестиваля станет карельский город Сортавала . Город был выбран в честь столетия республики. А завершится фестиваль в Новой Ладоге, которая станет столицей «Ладога Феста» в 2021 году.

Закрыть