Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Смольный объявил о завершении активной фазы пандемии коронавируса

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев назвал медицину в Петербурге одной из лучших в России

В Смольном подвели итоги работы системы здравоохранения в период активной фазы пандемии COVID-19. Совещанием руководил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев. Он отметил, что Петербург поначалу прошел через определенные трудности в перестраивании системы оказания медицинской помощи, но быстро преодолел этот период.

Гриднев назвал медицину в Петербурге одной из лучших в России. «Система здравоохранения в городе организована на высоком уровне – это и квалификация специалистов, правильно выстроенная маршрутизация заболевших, организация порядка оказания помощи в стационарах и амбулаторной службе», – подчеркнул он. 

Добавим, что во время рабочего визита Олег Гриднев вместе с вице-губернатором Петербурга Олегом Эргашевым посетили временный госпиталь в «Ленэскпо». Заместитель министра здравоохранения отметил, что такой опыт, когда в короткие сроки разворачиваются 1000 коек, можно назвать уникальным, что говорит о готовности города к любому развитию эпидемиологической ситуации. 

Напомним, что с 20 июля к обычному режиму работы возвращаются два стационара, которые ранее вели прием больных с коронавирусной инфекцией. Это детская городская больница Святой Ольги и клиническая больница Святителя Луки. Они уже прошли заключительную дезинфекцию. 

Ранее сообщалось, что в Петербурге за сутки выявили 238 новых случаев заболевания коронавирусом. 

Закрыть