Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Ленобласти Тихвинская и Сиверская больницы возвращаются к работе по профилю

Пациентов с COVID-19 туда госпитализировать больше не будут
В Ленобласти Тихвинская и Сиверская больницы возвращаются к работе по профилю Фото: «Петербургский дневник»

В Ленобласти больше не будут госпитализировать больных коронавирусной инфекцией в Тихвинскую и Сиверскую больницы. Они возвращаются к работе по профилю.

Ранее принимать пациентов с COVID-19 перестали в Кингисеппской, Рощинской и Бокситогорской больницах и Тосненском роддоме. Шесть перепрофилированных стационаров вернулись к работе по профилю, сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти. 

«Прием пациентов с новой инфекцией продолжается в Гатчинской, Всеволожской, Кировской, Приозерской, Волховской, Киришской больницах и Ленинградской областной клинической больнице», – говорится в сообщении.

Также в администрации рассказали, что в настоящее время в регионе есть 1678 коек для лечения пациентов с COVID-19. Сейчас в больницах – 488 пациентов. Из них 260 человек лежат с диагнозом внебольничная пневмония, а также 228 пациентов с коронавирусной инфекцией. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что временный госпиталь в «Ленэкспо», развернутый для приема пациентов с коронавирусом, закрыли. В Смольном рассказали почему. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть