Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На «Ленфильме» рассказали о трех новых проектах в формате видеоблогов

Они посвящены людям, автомобилям и фильмам

Руководитель культурно-выставочного центра киностудии «Ленфильм» Георгий Поротов рассказал, какие мероприятия и активности запланированы после снятия ряда ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции. По его словам, одним из таких проектов стал запуск видеоблогов на YouTube-канале студии, сообщает Piter.TV.

По словам Георгия Поротова, сейчас ведутся съемки для блога, посвященного сотрудникам «Ленфильма», которые проработали здесь десятки лет.

«Они рассказывают очень интересные факты о кинопроизводстве, как и с кем они работали. Это дань уважения тем людям, которые долго проработали в индустрии – они пережили распад Советского Союза, «девяностые», сейчас переживают пандемию – бодро, позитивно рассказывают о прошлом и настоящем», – отметил руководитель центра.

Он также добавил, что съемки ведутся на большую камеру, так как на студии не оказалось компактных вариантов. Так что запись продолжится на кинокамеры Arri Alexa, предназначенные для масштабных съемок.

Два других формата будут посвящены старинным автомобилям и ViewReview – обзору картин золотой коллекции киностудии. Премьера истории про автомобили состоится уже в ближайшее время.

Закрыть