Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Инкассаторы и их знакомый задержаны по подозрению в краже 10 миллионов из банкомата на юго-западе Петербурга

Их подозревают и в ряде других аналогичных преступлений
Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудники уголовного розыска МВД России по Петербургу и Ленобласти совместно с сотрудниками Росгвардии задержали участников преступной группы, которая подозревается в хищении из банкомата на улице Партизана Германа почти 10 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, были задержаны двое инкассаторов в возрасте 41 и 43 лет. А также 29-летний уроженец среднеазиатского государства. Он, по версии полиции, и похитил из банкомата на юго-западе города 2 кассеты деньгами. Его добычей стали 9 миллионов 830 тысяч рублей.

«Полицейские выяснили, что похититель передвигался до места происшествия на автомобиле такси, которое случайно поймал на проспекте Ветеранов. Таксиста опросили и получили приметы злоумышленника. После установления личностей всех троих соучастников их одномоментно задержали по местам проживания в Стрельне, Кронштадте и поселке Володарский утром 16 июля», – рассказали в полиции.

Раскрыли в ведомстве и преступную схему. Один из инкассаторов передал сведения о коде доступа к банкомату и ключе своему коллеге, а тот, в свою очередь, нанял 29-летнего знакомого для хищения кассет с деньгами из банкомата. Инкассаторы заплатили исполнителю вознаграждение, а остальное поделили пополам.

Пустые кассеты из-под денег полицейские нашли в лесу у КАД.

А во время обысков у задержанных нашли около 700 тысяч рублей. Остальные похищенные деньги они поместили в банковскую ячейку.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье о краже. Сейчас они находятся в СИЗО. Полиция также подозревает их в причастности к другим аналогичным эпизодам.

Закрыть