Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Комитете по транспорту рассказали о перспективах строительства метро до «Кудрово»

Это поможет снизить нагрузку на дорожные магистрали
В комитете по транспорту рассказали о перспективах строительства метро до «Кудрово» Фото: «Петербургский дневник»

Строительство метро от станции «Улица Дыбенко» до «Кудрово» снизит нагрузку на дорожные магистрали, об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту Смольного.

В ведомстве напомнили, что модернизация транспортной системы города связана с активным жилищным строительством и развитием агломерации. Появление новых жилых кварталов требует обеспечения транспортной доступности для комфорта горожан. Наиболее актуальным этот вопрос является для жителей Кудрово.

Развитие улично-дорожной сети происходит наряду с решением приоритетного вопроса – продления оранжевой ветки метрополитена.
  
Председатель комитета Кирилл Поляков подчеркнул, что по прогнозам к 2025 году численность жителей Кудрово превысит 100 тысяч человек.

«Развитие участка Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» поможет значительно разгрузить транспортные потоки в районе, снизить нагрузку на дорожные магистрали, обеспечит решение серьезной проблемы», – добавил он.
  
Сейчас идет реализация проекта строительства метро. Он находится на этапе подготовки проекта планировки территории и разработки проекта межевания, решается и вопрос с финансированием стройки.

«В рамках соглашения между правительством Санкт-Петербурга и Ленинградской областью будет продолжена реализация утвержденного плана мероприятий строительства участка линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с организацией транспортно-пересадочного узла «Кудрово», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ПД» писал, что южный спуск на станцию метро «Дунайская» закрыли на ремонт.

Закрыть