Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В ФК «Сочи» выявили девять случаев COVID-19

Команда не сыграет с «Тамбовом»

Девять представителей футбольного клуба «Сочи» заразились коронавирусом. Об обнаружении COVID-19 сообщили в пресс-службе Российской премьер-лиги (РПЛ). Имена заразившихся не сообщаются. 

«Положительные результаты тестов представители клуба получили 16 июля. Клуб уже уведомил региональный Роспотребнадзор и ожидает дальнейших указаний ведомства. Принять участие в матче 29-го тура команда не сможет», – сказано в сообщении. 

Имена заразившихся в клубе не называют, неизвестно, идет ли речь именно про футболистов или административный персонал клуба. 

Теперь «Сочи» грозит техническое поражение со счетом 0:3. Команда находится на 12-м месте в турнирной таблице с 33 очками, «Тамбов» с 28 очками занимает 14-е место и ведет борьбу за выживание в РПЛ. Отметим, что даже если «Сочи» получит два технических поражения в оставшихся матчах, то команда все равно сохранит прописку в премьер-лиге. 

Напомним, в аналогичной ситуации оказывался соперник команды из Краснодарского края – «Ростов». Тогда из-за положительных тестов на коронавирус команда из Ростова-на-Дону вынуждена была выставить на матч против «Сочи» молодежный состав, игра закончилась со счетом 10:1 в пользу сочинского клуба.

Закрыть