Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Смольный прорабатывает проект строительства новой линии метро до Пушкина

Новая линия может пролечь до нового кампуса СПбГУ
Фото: «Петербургский дневник»

Городское правительство рассматривает возможность строительства новой линии метро. Как сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании попечительского совета университета СПбГУ, новая ветка может появиться от проспекта Ветеранов до Пушкина, где планируется построить новый кампус университета.

Как заметил глава Северной столицы, для реализации этого проекта потребуются федеральные средства. «Этот проект для нас очень важен. Если бы нам Федерация помогла и поддержала бы нас, это было бы совершенно другое развитие», – заметил Александр Беглов.

Единый кампус Санкт-Петербургского государственного университета планируется построить в Пушкинском районе к 2026 году. В нескольких километрах от учебного кампуса должна расположиться технологическая долина, резидентами которой станут предприятия, использующие научно-технические разработки СПбГУ. 

Ранее в Комитете по транспорту рассказали, как строительство метро от станции «Улица Дыбенко» до «Кудрово» снизит нагрузку на дорожные магистрали. Подробнее здесь. 

Закрыть