Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Названа дата выхода в прокат фильма «Цой» Алексея Учителя

Выход будет приурочен к 30-летию со дня смерти музыканта
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Фильм петербургского режиссера Алексея Учителя «Цой», посвященный лидеру группы «Кино», выйдет в прокат в конце августа. Выход фильмы будет приурочен к 30-летию со дня смерти музыканта. 

«27 августа, в День российского кино, компания Sony Pictures выпустит в широкий прокат новый фильм Алексея Учителя «Цой», – приводит сообщение кинокомпании Piter.TV

Режиссер картины Алексей Учитель отметил, что был лично знаком с Виктором Цоем, много снимал его и общался с его ближайшим окружением. 

«Очень дорожу связанными с ним воспоминаниями. Ценю его человеческие качества и восхищаюсь мощью его таланта, который и много лет спустя проникает в умы и сердца людей самых разных поколений», – сказал Алексей Учитель. 

Режиссер подчеркнул, что для него было важно выпустить картину именно в августе как дань памяти музыканту, несмотря на ситуацию с коронавирусом. 

Съемки фильма начались в июле 2019 года. Картина покажет вымышленные события июля и августа 1990 года, а главным героем станет водитель автобуса, участвовавший в смертельном ДТП. 

Напомним, Виктор Цой погиб в аварии 15 августа 1990 года в Латвии.

Закрыть