Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«Делом он там заниматься не будет»: Лоза счел неуместным появление Шнурова в Госдуме

Сам музыкант уже успел опровергнуть новости о том, что идет на выборы в Госдуму в 2021 году

Певец Юрий Лоза в беседе с «Петербургским дневником» усомнился, что фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров в статусе депутата Госдумы будет полезен России.

«Для меня все персонажи, которые идут в Госдуму и не понимают в законотворчестве, кажутся там неуместными, – сказал Лоза. – Это касается не только Шнурова, но и вообще всех. Как можно обсуждать закон, если ты не врубаешься, из чего он состоит и как это все устроено. Это же глупость полная! Приходят люди, чтобы кнопки нажимать и физиономией своей светить. Я этого не понимаю. Если мы говорим о деле. Делом он там заниматься не будет. Потому что ничего в этом не понимает».

О намерении Шнурова баллотироваться в Госдуму в 2021 году сообщил глава Партии роста Борис Титов в ходе рабочей поездки в Челябинск. Сам Шнуров в комментарии RTVi сказал, что такого решения он еще не принимал.

«Видимо, Борис Юрьевич Титов попал в то место, то есть Челябинск, откуда люди в связи со сложной экологической обстановкой начинают видеть будущее», – язвительно заметил Шнуров.

В случае выдвижения в Госдуму Сергей Шнуров может найти поддержку у избирателей, но рассчитывать на голос Лозы ему не придется.

«Люди иногда голосуют сердцем, а не мозгами. Очень многие люди садились наверх, потому что они симпатичны. Вот такой же у нас человек президент Украины. Понятно, что он ничего не понимает в профессии, но его выбрал целый народ», – отметил Лоза.

Политическая карьера Сергея Шнурова началась со вступления в Партию роста в феврале 2020 года. На заседании 7 июля фронтмена «Ленинграда» избрали сопредседателем партии.

Закрыть