Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Зеленый мост официально открыли после капитального ремонта

Движение по переправе, а также навигация по реке Мойке полностью восстановлены
Зеленый мост официально открыли после капитального ремонта Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Сегодня днем в центре Петербурга состоялось официальное открытие Зеленого моста, который в течение года находился на капитальном ремонте. Движение по переправе, расположенной над рекой Мойкой на Невском проспекте, открыли еще накануне.

По словам присутствовавшего на открытии Зеленого моста председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Андрея Левакина, строители справились со сложной работой по реконструкции переправы за 12 месяцев.

В свою очередь, директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин рассказал, что Зеленый мост за время своего существования перестраивался и расширялся дважды. Во время прошедшего ремонта основа моста осталась исторической. Он также выразил надежду, что в ближайшие сто лет мосту не потребуется ремонт.

Напомним, ремонт на Зеленом мосту начался летом прошлого года. Полностью движение по мосту не перекрывалось, но закрывались поочередно полосы. Сегодня восстановилось не только автомобильное движение по мосту, но и навигация по реке Мойке.

Отметим, что реконструкция Зеленого моста, который является объектом культурного наследия федерального значения, проводилась впервые с начала XX века.

Закрыть