Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Речной трамвайчик задел несколько судов у канала Грибоедова

Судно открепилось с места швартовки и поплыло самостоятельно

Во время прохода в сторону Невского проспекта у набережной канала Грибоедова речной трамвай задел несколько судов. В пресс-службе полиции на транспорте по Северо-Западному Федеральному округу рассказали, что утром в среду, 15 июля, им поступило сообщение о том, что у дома 22 по каналу Грибоедова заметили неуправляемое судно. На место выехали сотрудники полиции. 

Как оказалось, речной трамвайчик открепился с места швартовки и поплыл самостоятельно.

«Видимых повреждений суда, в которые он врезался, не имеют. Никто не пострадал», – отметили в ведомстве.

В настоящее время подробности происшествия уточняются. Следователи начали проверку. Как уточнили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте,  судно «Чайка-1» натолкнулось на маломерное судно «Свирь». «В ходе происшествия гражданских лиц на бортах и членов экипажа не находилось, никто не пострадал», - добавили там.

Напомним: навигация в Петербурге началась 26 июня. По данным за 2019 год, перевозку по водным путям Петербурга осуществляли 148 пассажирских судов и 134 маломерных судна. Всего услугами перевозчиков в общей сложности воспользовались 2 733 240 человек.

Ранее сообщалось, что на Ладожском озере перевернулась лодка с двумя людьми. Трагедию предотвратил патрулировавший спасатель.

Закрыть