Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Похоже на взрыв: очевидцы рассказали о пожаре на Краснопутиловской улице

По мнению горожан, в местной школе кулинарии мог взорваться газ

Жители Московского района Петербурга утром 15 июля услышали хлопок, похожий на взрыв газа. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях.

Автор поста отмечает, что инцидент произошел около восьми часов утра в доме №108 на Краснопутиловской улице. «Очевидно, взорвался газ в школе кулинарии», - уточняет петербуржец.

«Я даже проснулась, такой грохот был», - добавила одна из комментаторов.

«Я была в 100 метрах от эпицентра. Стояла на светофоре к тоннелю в сторону Ленсовета. Раздался громкий хлопок. Непонятно откуда. Загорелся зеленый, в тоннеле валялся мелкий мусор на дороге, маленькие деревяшки. Стояла иномарка - видимо, ей прилетело», - добавила еще одна местная жительница.

В пресс-службе регионального управления МЧС информацию о случившемся подтвердили, отметив, что пожар случился в 5-этажном жилом доме, в квартире на 1-м этаже в 07:54. Здание жилое и было построено в 1960 году. Рядом с домом находится 2-этажная пристройка размером 50 на 10 метров. В ней расположена кулинарная школа.

В этом доме зарегистрировано 149 жильцов. Пожар тушат по номеру 1-БИС. Из здания проводится эвакуация. О пострадавших пока не сообщается. Всего к ликвидации возгорания привлечены 49 человека, 13 единиц техники, в том числе от МЧС – 34 человек, 8 единиц техники.

В пресс-службе «ПетербургГаза» ситуацию тоже прокомментировали, отметив, что сотрудники службы «04» сейчас дежурят на месте событий.

«В целях безопасности жителей газоснабжение парадного временно приостановлено. Система газоснабжения дома находится на обслуживании сторонней организации», - сказали в пресс-службе.

Закрыть