Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Умер ведущий «Разрушителей легенд» Грант Имахара

Ему было 49 лет

Инженер и ведущий известного во всем мире телепроекта «Разрушители легенд» Грант Имахара скончался 13 июля на 50-м году жизни, сообщает телеканал Discovery.

По предварительным данным, причиной смерти стала аневризма сосудов головного мозга, передает телеканал «360».

Сотрудники телеканала выразили глубокие соболезнования родным и близким телеведущего. «Эта печальная весть о Гранте разбила наши сердца. Он был замечательным человеком и важной частью коллектива Discovery», – говорится в сообщении.

В свою очередь, бывший соведущий Гранта Адам Сэвидж написал на своей странице в Twitter, что его коллега был прекрасным художником, инженером и артистом. Сэвидж также назвал его «щедрым, легким и добрым человеком».

Телешоу «Разрушители легенд» впервые вышло на экраны в 2003 году. В нем ведущие проводили различные эксперименты, тем самым проверяя всевозможные городские легенды, слухи из кино и Интернета. Имахара принимал участие в съемках в течение шести лет.

Кроме того, он работал на студии Industrial Light and Magic, где занимался созданием роботизированных моделей для фантастических боевиков. Среди его работ участие в съемках таких фильмов, как «Звездные войны», «Матрица» «Терминатор» и прочие.

Закрыть