Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Сотрудник РЖД попался на получении взятки в 1,7 миллиона рублей

За эти деньги он обещал обеспечить коммерческой фирме победу на открытых аукционах

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении начальника Октябрьского центра организации закупок – структурного подразделения филиала ОАО «РЖД». Мужчина подозревается в попытке взяточничества в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, по версии следствия, в июле сотрудник РЖД нашел человека, который выступил в качестве посредника между ним и коммерческой фирмой.

Злоумышленник рассказал посреднику, что эта контора хочет выиграть в открытых аукционах право на заключение договоров оказания услуг по организации технического обслуживания объектов водоснабжения, водоотведения и инженерных сетей на Октябрьской железной дороге.

После этого посредник встретился с гендиректором компании около Финляндского вокзала и сообщил ему, что аукционы можно выиграть, если передать около 1,7 миллиона рублей. Тогда победа будет гарантирована.

13 июля сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти пресекли попытку передачи взятки. В отношении работника РЖД было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на получение взятки в особо крупном размере». Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Ленобласти полицейского арестовали по делу о взятках от наркодилеров.

Закрыть