Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Поисковику, подорвавшемуся на мине под Лугой, собирают деньги

Сейчас он находится в тяжёлом состоянии

Поисковику отряда «Р.К.К.А.» Эдуарду, который накануне подорвался на мине в Лужском районе Ленобласти, собирают деньги. Об этом сообщает общественная межрегиональная историко-патриотическая поисковая организация «Доблесть».

Там рассказали, что мужчине под лопату попалось «что-то блестящее», он присел достать это «что-то», тогда из земли и раздался взрыв.

Раненого поисковика вертолетом доставили в НИИ им. Джанелидзе, где ему провели ампутацию левой руки.

«Сейчас он находится в тяжёлом состоянии. У него сильные повреждения левой половины тела, множественные повреждения внутренних органов, черепно-мозговая травма и левый глаз полностью потерял зрение», - отмечают в общественной организации.

Там отмечают, что Эдуарду предстоит долгий процесс восстановления. А всех, кто может помочь семье, просят переводить деньги на карту супруги мужчины Татьяны.

«Война до сих пор уносит здоровье и жизнь людей. Мы очень надеемся,что эта трагедия послужит уроком для всех поисковиков. Для командиров - ещё раз провести инструктаж по технике безопасности, а для бойцов - не относиться халатно к тому, что попадает под лопату», - заключили в «Доблести».



Закрыть