Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Петербуржцев, застрявших сначала на Бали, а потом в Москве, заберет автобус

Четыре десятка пассажиров доставят в Петербург завтра вечером

Государственное предприятие «Пассажиравтотранс» направило автобус в Москву, который заберет петербуржцев, возвращающихся домой с острова Бали. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщила пресс-служба Комитета по транспорту.

Напомним, вечером в понедельник в Петербург должен был прибыть эвакуационный рейс с острова Бали с 42 жителями Северной столицы и Ленинградской области на борту. На пути с острова у самолета была запланирована посадка в московском аэропорту Шереметьево. Однако во время полета пассажиры узнали, что их рейс в Петербург отменен.

Из Шереметьево эвакуированных отправили в московский обсерватор.

«Обратно в Петербург автобус поедет завтра утром, и ближе к вечеру 42 человека вернутся домой. Всех довезут прямо до двери дома», – рассказали в Комитете по транспорту.

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление о внесении изменений в постановление «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19», согласно которому лица, въезжающие на территорию нашей страны из-за границы больше не обязаны соблюдать двухнедельный карантин. Однако всем, вернувшимся вчера в Россию с острова Бали, все-таки придется самоизолироваться.

«Постановление главного санитарного врача вступает в силу 15 июля, поэтому все, прибывшие в Россию до этой даты, обязаны уйти на двухнедельный карантин. Это правило распространяется и на лиц, вернувшихся вчера с острова Бали», – пояснили в петербургском Роспотребнадзоре.

Закрыть