Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Французский институт откроется для посетителей 1 сентября

Сейчас культурный и языковой центр на Невском проспекте занимается онлайн-проектами

Французский институт в Петербурге при посольстве Франции, расположенный на Невском проспекте, планирует открыться для посетителей 1 сентября, сообщает издание Piter.TV.

Сегодня, 14 июля, французы отмечают национальный праздник — День взятия Бастилии. Как рассказал ассистент директора института Сергей Лукьянов, летом организация принимает участие в некоторых фестивалях, и особой разницы с «докоронавирусными» временами в институте не заметили. «За исключением того, что гости не могут к нам приезжать, каких-то других проблем мы не испытываем», – заметил Лукьянов.

Институт перевел образовательную деятельность в онлайн с 17 марта, и все курсы и разговорные клубы перешли в дистанционный формат. Большинство студентов отнеслись к переводу на «удаленку» с пониманием, хоть и было немного отказов от продолжения обучения.

8 июля институт выступил организатором проведения в петербургском ЦВЗ «Манеж» онлайн-лекции историка Паскаля Коши «СССР и Россия: взгляд из Франции». Выступление было приурочено к открытию новой выставки Magnum. 

Закрыть