Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В «Зенит» перешел американский форвард Алекс Пойтресс

До этого он выступал за «Галатасарай»

Новичком баскетбольного «Зенита» стал 26-летний американский нападающий Алекс Пойтресс, об этом рассказали в пресс-службе клуба.
Пойтресс подписал с «Зенитом» однолетний контракт, детали которого не разглашаются.

До переезда на берега Невы Алекс выступал за «Галатасарай» из Стамбула, где он набирал 12,9 очка и делал 5,4 подбора в среднем за матч. Пойтресс также имеет опыт выступления в Национальной баскетбольной лиге. В НБА он играл за «Филадельфию», «Индиану» и «Атланту».

Пойтресс добавил, что рад присоединиться к «Зениту» и планирует помочь команде совершить рывок в Евролиге уже в следующем сезоне.

«Я много слышал удивительного про Санкт-Петербург и не могу дождаться, когда присоединюсь к команде», – сказал баскетболист.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль подчеркнул, что Пойтресс может играть на позициях 4-го и 5-го номеров, что даст команде большое преимущество.

«В 26 лет он решил сделать шаг вперед в развитии своей карьеры вместе с нами. «Зенит» приобретает сильного атлетичного игрока, который обязательно порадует своей игрой наших болельщиков», – добавил специалист.

Ранее сообщалось, что «Зенит» остался без центрового Колтона Айверсона.

Закрыть