Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В понедельник в Петербург прибудет вывозной рейс из Нью-Йорка

Сперва борт «Аэрофлота» доберется до Москвы
В понедельник в Петербург прибудет вывозной рейс из Нью-Йорка Фото: «Петербургский дневник»

В воскресенье, 12 июля, россияне, пожелавшие вернуться на родину из Нью-Йорка (США), отправились вывозным рейсом «Аэрофлота» в Москву, после чего они полетят в Санкт-Петербург.

По данным онлайн-табло международного аэропорта имени Джона Кеннеди, рейс SU103 благополучно отправился в Россию. Boeing 777-300 должен прибыть в Шереметьево в 12:05 по московскому времени.

На борту находятся 344 пассажира, в том числе 12 младенцев. По словам посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова, в числе пассажиров есть 32 человека из наиболее уязвимых категорий населения. Это пожилые люди, инвалиды и лица, прибывшие в США для лечения и прохождения реабилитации. Всего это уже 14-й вывозной рейс из США в Россию.

После посадки в Москве пассажиров пересадят на два других самолета, которые отправятся в Петербург и Ростов-на-Дону. На вывозном рейсе оказались петербуржцы, а также жители Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского края, республик Карелия, Коми и Крым, Ненецкого автономного округа и Севастополя.

По последним данным, более 2 тысяч россиян захотели вернуться домой из США после начала эпидемии коронавируса. Для этого было организовано несколько вывозных рейсов из Нью-Йорка, Майами и Лос-Анджелеса.

Ранее сообщалось, что вывозной рейс из Ташкента в Петербург перенесли на неопределенное время.

Закрыть