Яндекс.Метрика
  • Ирина Попова

С городскими перевозчиками заключили допсоглашения до 2022 года

Они могут продолжить работу на 215 социальных и 228 коммерческих маршрутах
Фото: Светлана Холявчук / «Петербургский дневник»

Транспортные компании Петербурга продолжат работу на 215 социальных и 228 коммерческих маршрутах после 15 июля этого года в рамках ранее заключенных договоров.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту, город направил в адрес 15 перевозчиков, обслуживающих маршрутную автобусную сеть Петербурга, дополнительные соглашения о продлении срока действия заключенных договоров до июля 2022 года.

«При этом срок действия дополнительных соглашений будет скорректирован в сторону уменьшения после начала перехода на новую модель транспортного обслуживания в Петербурге», – отметили там.

В комитете пояснили, что в дополнительных соглашениях сохраняется требование к перевозчикам использовать исключительно низкопольные модели автобусов. А принимать и высаживать пассажиров – только в установленных местах на маршрутах следования.

С весны на городские маршруты уже вышли больше сотни новых автобусов, и поставки современной техники продолжаются. Так, до конца августа на улицы Петербурга должны выйти больше 20 современных автобусов, произведенных в этом году. Всего же городскими перевозчиками будет получено более 200 единиц современной техники.

Также шесть коммерческих маршрутов с 16 июля будут переданы под контроль управления Ленинградской области по транспорту. Это маршруты № К-81, К-468, К-515, К-521, К-530, 687.

Закрыть