Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Адвокаты Сергея Фургала обжаловали его арест

Суд оставил губернатора Хабаровского края под стражей на два месяца

Защита губернатора Хабаровского края Сергея Фургала решила обжаловать его арест по делу об организации убийств. Об этом сообщает Life со ссылкой на адвоката Бориса Кожемякина.

«Защитой подана апелляционная жалоба на заключение Фургала под стражу с просьбой изменить ему меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей», - сказал он журналистам.

Напомним, 10 июля по ходатайству следствия Басманный суд Москвы арестовал Сергея Фургала на два месяца. В СИЗО он должен пробыть до 9 сентября.

9 июля Сергей Фургал был задержан в рамках расследования уголовного дела в отношении организованной преступной группы, причастной к совершению особо тяжких преступлений в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

Сам Фургал своей вины не признает.

В Хабаровске в эти дни проходят акции в поддержку арестованного Фургала. По данным регионального УМВД, в них принимают участие от 10 до 12 тысяч человек. Митингующие собираются на площади Ленина возле здания правительства края. По данным федеральных СМИ, полиция задержала несколько участников акции.

Закрыть