Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Финляндия открыла границы для 20 стран, России в списке нет

Также продлены ограничения для поездок в Испанию и Францию

В понедельник, 13 июля, власти Финляндии снимают ограничения на поездки почти в 20 европейских стран. Границы закрывали из-за пандемии, рассказали в правительстве Суоми.

Теперь ограничения больше не работают для Австрии, Андорры, Бельгии, Греции, Италии, Швейцарии и других государств. Границы открыли после того, как в этих странах стали фиксировать не больше восьми новых случаев заражения на 100 тысяч населения в течение двух последних недель.

Ограничения продлили для Великобритании, Чехии, Испании, Франции, Португалии и некоторых других Европейских стран. Поездки по работе и неотложным обстоятельствам теперь разрешены для Австралии, Уругвая, Японии, Таиланда и так далее. Всего же в перечне 11 стран, среди которых нет России.

Напомним, финский кабмин в конце минувшей недели сообщил, что ограничительные меры для России продлеваются. В аэропортах страны для граждан будет возможен транзит.

В воскресенье, 12 июля, в Финляндии зафиксировали три новых случая заражения. Всего же количество заболевших увеличилось до 7294 человек. Скончались за все время пандемии 329 пациентов.

Ранее стало известно, что Болгария продлила запрет до 30 июля на въезд в страну для россиян.

Закрыть