Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Адвокаты сестер Хачатурян рассказали о предстоящем суде присяжных

Надеются на оправдательный вердикт

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Крестину и Ангелину ждет суд присяжных в Мосгорсуде, а судьбу Марии определит Бутырский суд, поскольку ее признали невменяемой. Адвокаты обвиняемых надеются на оправдательный вердикт коллегии присяжных.

«Мы будем ждать оправдательный вердикт. Мы готовились к тому, что дело передадут в суд. Надеялись, что прокуратура опять примет решение о возврате дела, но этого не произошло. Будем настраиваться на рассмотрение и оправдание в Мосгорсуде», – сказал адвокат Крестины Хачатурян Алексей Липцер изданию Life.

Уверен в невиновности девочек и адвокат Ангелины Хачатурян Алексей Паршин.

«Они действовали в пределах самообороны, долгие годы подвергались насилию, истязаниям, преступлению против половой неприкосновенности. Экспертизы подтвердили, что здоровью был нанесен существенный вред», – сказал Алексей Паршин.

Адвокат убитого Михаила Хачатуряна Юлия Нитченко считает, что суд присяжных, скорее, будет на стороне сестер, хотя доказательств насилия со стороны отца семейства нет.

«Проиграть дело не боимся, тем более доказано, что это предварительный сговор. Судя по комментариям, с лета прошлого года большинство людей склоняется в нашу сторону. Никто не видел доказательств насилия», – сказала Юлия Нитченко.

Закрыть