Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге пока отложили открытие кафе и ресторанов

К сожалению, в городе обстановка по коронавирусу остается неблагоприятной

Для безопасности петербуржцев с открытием кафе и ресторанов придется повременить – обстановка с заболеваемостью коронавирусом в Северной столице пока остается неблагоприятной. Ранее разрешить пускать посетителей в помещения общепита планировалось 12 июля, но пока антикоронавирусные ограничения в отношении рестораторов остаются в силе. 

Как пояснил «Фонтанке» вице-губернатор города Евгений Елин, медицинский блок считает, что коэффициент распространения коронавируса достаточно высок. Однако, по его словам, с местами в больницах все «более-менее благополучно». 

Кроме того, вице-губернатор отметил, что Петербург по примеру Москвы дорожную карту следующих этапов снятия ограничительных мер публиковать не будет. Также из-за тяжелой обстановки по заболеваемости почти полное снятие запретов, как в столице, пока невозможно. 

«Для нас последовательность понятна. Это общепит, это магазины в прикассовой зоне гипермаркетов, туристические сервисы, услуги в гостиницах, потом торговые центры», – пояснил Евгений Елин. 

Ранее глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ имени В.А. Алмазова» Евгений Шляхто объяснил «Петербургскому дневнику», с чем связан рост числа зараженных коронавирусом в нашем городе. Он подчеркнул, что растет именно число выявленных заболевших. Подробнее – в нашем материале

Закрыть