Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Кронштадт прибыл отряд ракетных кораблей Балтийского флота для участия в Главном военно-морском параде

В параде примут участие 46 кораблей, подводных лодок, 42 воздушных судна и более 4 тысяч военнослужащих

Ракетные корабли и катера Балтийского флота прибыли в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде, который состоится 26 июля. В отряде - пять малых кораблей и два катера. 

Как рассказали в пресс-службе Минобороны РФ, основу отряда составляют новейшие малые ракетные корабли «Серпухов», «Советск», «Мытищи», «Ливень» и «Пассат», а также ракетные катера «Чувашия» и «Димитровград». Техника и вооружение судов работают в штатном режиме, 

Уже сегодня отряд приступит к тренировкам в Финском заливе. Экипажи будут отрабатывать движение в составе тактических групп на заданной скорости хода и установленной дистанции.

Ранее в Кронштадт прибыли малый ракетный корабль Каспийской флотлии проекта 21631 «Великий Устюг», корвет Балтийского флота проекта 20380 «Стойкий», катера «Юнармеец Заполярья», «Юнармеец Поморья», «Валерий Федянин», дизель-электрическая подводная Северного флота лодка проекта 677 «Санкт-Петербург», патрульный катер, десантный катер и противодиверсионные катера Каспийской флотилии «Юнармеец Дагестана» и «Юнармеец Татарстана».

Напомним, что в Главном военно-морском параде в Петербурге и Кронштадте примут участие 46 кораблей, подводных лодок, 42 воздушных судна и более 4 тысяч военнослужащих.

Закрыть