Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Непогода в Петербурге закрыла парки, сады и скверы

Прогулки для посетителей в целях безопасности пока отменяются

В Петербурге временно закрыли парки, сады и скверы. Но на этот раз дело не в коронавирусе – любимые места для прогулок петербуржцев пришлось закрыть из-за бушующей непогоды. 

Так, сегодня, согласно прогнозам синоптиков, в Северной столице ожидаются ливни и грозы, а также усиление ветра до 20 метров в секунду. В прибрежных районах его порывы могут достигать 24 метров в секунду. 

В связи с этим в Комитете по благоустройству приняли решение сделать недоступными для посетителей Юсуповский сад, Никольский сад, Таврический сад, Овсянниковский сад, Лопухинский сад, сквер у Казанского собора, сквер Галины Старовойтовой и другие. Открыть их планируют после улучшения погодных условий. 

Отметим, садово-парковые и дорожные предприятия непрерывно мониторят территории зеленых насаждений, чтобы оперативно среагировать в случае падения деревьев и возникновения других нештатных ситуаций. В настоящее время в управлении садово-паркового хозяйства сформировали 20 аварийных дежурных бригад. На улицах нашего города работает более 400 единиц техники, также задействованы 1050 работников ручного труда. 

Комитет по благоустройству призывает петербуржцев быть осторожными, не оставлять машины под деревьями и отказаться от прогулок по паркам, садам и скверам. Напомним, сообщить информацию о поваленных ветром деревьях и состоянии улично-дорожной сети города можно по круглосуточному телефону дежурной службы 314-60-13. 

Ранее в МЧС предупредили горожан, что ветер в Северной столице сохранится в воскресенье

Закрыть